CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Chien assise en bronze patiné. H. : 9,5 cm. Défauts de fonte. - lion à tête de chimère en bronze, à anneau de fixation sur le ventre. Long. : 10 cm. - Bouddha debout sur un lotus, en prière, en fonte de fer. Style Ming. H. : 28,4 cm. Oxydations. - danseur en bronze patiné, debout sur un socle quadripode. H. : 18 cm. Accidents et manques. - cheval harnaché sur roulettes, à tirer. H. : 15 cm. Usures des moyeux.
Mes ordres d'achat