Trois nécessaires de sacs : - un en écaille... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Trois nécessaires de sacs :
- un en écaille brune et blonde de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention).
Vers 1930-1940.
Petits accidents et manques.
- deux en métal rainuré ou émaillé (?) noir.
Rayures, chocs.
Mes ordres d'achat