Collier ras de cou à trois rangs de perles... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Collier ras de cou à trois rangs de perles de culture blanches en chute, amovibles.
Cliquets en or gris (750).
Large fermoir carré en or jaune (750) et platine (850) orné d'une ligne de rubis synthétiques calibrés dans un entourage de diamants de taille brillant ancienne en serti grain.
Poids brut total : 77,3 g. - Long. : 38 cm.
Egrisures, chocs et usures.
Mes ordres d'achat