Broche asymétrique ajourée, formée de filins... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Broche asymétrique ajourée, formée de filins d'or jaune (750), centrée d'un saphir de taille ovale en pampille dans un entourage de petits diamants taille brillant et petits saphirs, et retenant en pendant huit lignes articulées de petits saphirs facettés en serti griffe.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 31,9 g.
Haut. : 8 cm. - Larg. : 4 cm.
Mes ordres d'achat