Montre de col en argent (min.800) Couvercle... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Montre de col en argent (min.800)
Couvercle à décor ciselé de rinceaux feuillagés.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min.800).
Poids brut : 22,5 g. - Diam. : 28 mm.
Usures, rayures.
On joint :
Poids total : 122 g.
Usures et rayures.
Mes ordres d'achat