MOERIS

Lot 20
50 - 80 €
Résultat : 120 €

MOERIS

Montre de gousset savonnette en métal doré.
Couvercle avant et arrière rainuré.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en métal doré avec inscription en allemand.
Diam. : 50 mm.
On joint :
- Deux dormeuses en or jaune (750) dépareillées ornées de pierres blanches facettées.
Poids brut total : 2,9 g.
Système pour oreilles percées.
- Une alliance en or jaune (750) torsadée.
Poids : 2,9 g. - Tour de doigt : 55.
Mes ordres d'achat