Timbale litron à fond plat en argent (950)... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Timbale litron à fond plat en argent (950) ornée de filets et gravée "Céline Comolet". Paris, 1819-1838. Poids : 95 g. - H. : 8 cm. Rayures et chocs. On joint : Une timbale de forme tulipe en argent (950) posant sur piédouche, gravée "Caterine Blaitée" et R.P. Poinçon d'orfèvre abonné. Poids : 103 g. - H. : 9,7 g. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat