Confiturier à monture en argent (950) à décor... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Confiturier à monture en argent (950) à décor de frises d'amours en bas-relief et de ruban ajouré, reposant sur trois dauphins adossés, sur une base circulaire ornées de vases fleuris et frises de feuilles, sur quatre paires de pieds.
Support périphérique pour douze cuillères.
Deux prises à têtes de grecs à casques à panache.
Couvercle sommé d'un cheval marin, chiffré.
Poinçon d'orfèvre : S.J. DUPEZARD, exerce à Paris à partir de 1809.
Paris, 1809-1819.
Poids net : 736 g.
Doublure en cristal incolore, cannelé, rapporté.
On joint :
Douze petites cuillères en métal désargenté à décor de médaillons et rubans croisés.
Mes ordres d'achat