MAROC

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 300EUR
MAROC
Poignard Koumiya. Monture en or jaune (750). Fusée en corne à ergots appliqués, à pommeau en suite. Lame légèrement courbe. Fourreau courbé en or jaune (750) gravé de motifs floraux, à deux anneaux mobiles. Poinçons Tête de gazelle (Maroc) et Hibou (France). Poids brut : 347 g. Long. lame : 20,5 cm - Long. totale : 36,5 cm. Rayures, chocs. Quelques petites fentes à la corne.
Mes ordres d'achat