CYRUS

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
CYRUS

Montre de col en or jaune (750) transformée en montre bracelet d'homme.
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir et rouge pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Cyrus.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 22,9 g.
Diam. boîtier : 28 mm. - Long. : 20 cm.
Petites rayures et chocs. Usures au bracelet.
Mes ordres d'achat