JAPON, Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Bol en porcelaine sur piédouche à décor de paysages lacustres.
Marque.
H. : 13,7 cm - Diam. : 17,8 cm.
Fêlures, usures.
- Bol en porcelaine à décor d'un paysage lacustre avec pagodes.
Marque.
H. : 7,8 cm - Diam. : 21 cm.
Fêlures, certaines étoilées.
- Coupe en porcelaine à décor d'un homme au fagot, endormi près d'une cascade.
Marque.
H. : 3,5 cm - Diam. : 21,5 cm.
Usures au décor, éclat au revers.
Mes ordres d'achat