Lot 35
300 - 400 €

Ensemble de cinq albums Caranda de comptes rendus et extraits du journal des fouilles, in-folio :
- Deux volumes brochés sur les fouilles d'Armentières dans l'Aisne entre 1881-1883. Publiés en 1882 et 1883.
- Un volume broché sur les fouilles de Chouy dans l'Aisne en 1883. Publié en 1884.
- Deux tomes en portfolio sur les premières recherches archéologiques à KICH, mission de Henry de Genouillac de 1911 à 1912. Publiés en 1925.
Usures importantes, rousseurs, piqûres. Petites déchirures.
Mes ordres d'achat