Lot de livres comprenant : - Guida al turismo... - Lot 618 - Drouot Estimations

Lot 618
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de livres comprenant : - Guida al turismo del vino in Italia 1999. Editions Touring club italiano, 1998. - LEGLISE max, Une initiation à la dégustation des grands vins. Editions de la Défense et illustration des vins d'origine Lausanne, 1977. - NINON Jean-Jacques, Le vin de Bellet d'hier et d'aujourd'hui. Editions J-J ninon, 1998. - BELL Bibiane et DOROZYNSKI Alexandre, Le livre du vin, tous les vins du monde. Editions Des deux coqs d'or, 1968. - GREFFIEU Joseph, Le vin. Nathan, cave de Tain-L-Hermitage, 1990. - Vignobles Bodin AOC Cassis France. Chateau de Fontblanche, 1987. - Vignobles Bodin AOC Cassis France. Chateau de Fontblanche, 1987. - PARKER Robert et ROVANI Pierre-Antoine, Guide Parker des vins de France. Editions Solar, 2001. - LANGE Elisabeth, Aux vins et à l'alcool, la cuisine d'aujourd'hui. Editions Arts & voyages Gamma. - SOCIETE DES HISTORIENS MEDIEVISTES, Le vin au Moyen-Age : production et producteurs, 1978. - GOT Armand, Visages de la Gironde. Editions Delmas, 1956. - RENOY Georges, Le livre de l'étiquette de vin. Editions RACINE-VILO, 1995. - RABAUDY de Nicolas et POUTEAU Jean-Luc, Les vins de rêve Margaux, Pétrus, Romanée-Conti, Dom Pérignon, Yquem... et les autres. Editions Solar, 1993. - LIVIO Robin, Les tavernes Estaminets guinguettes et cafés d'antan et de naguère. Editions Pont royal, 1961. - MOURNETAS André et PELISSIER Henry, Le bréviaire de l'amateur de vins, 1952. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat