Lot de livres comprenant : - Infos touristiques... - Lot 614 - Drouot Estimations

Lot 614
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de livres comprenant : - Infos touristiques de bourgogne, 150 bonnes adresses de Vignes en Caves. Bourgogne Découverte 1998-1999. - FERET Edouard, Bordeaux et ses vins, classés par ordre de mérite dans chaque commune. Bordeaux, Editions Feret et fils, 1986. - LICHINE Alexis, Encyclopédie des vins et des alcools de tous les pays. Editions Robert Laffont, 1980. - PEYNAUD Emile, Le vin et les jours. Editions Bordas, 1988. - POUPON Pierre, La route des vins de Bourgogne. Editions Ouest-France. - PUISAIS Jacques La France du vin. Editions Caisse nationale des monuments historiques et des sites. - Voyage en France gourmande. Editions CNMHS. - BOIREAU Raimond, Traitement pratique des vins. Bordeaux, Paul Chaumas Libraire-éditeur, 1876. - OBERLE Gérard, Une bibliothèque bachique. Collection Kilian Fritsch. Editions Loudmer. - CHOKO Arthur, L'amour du vin. Editions Nathan, 1987. - Les grands vins de Bordeaux,. Editions de la Société d'action et de gestion publicitaire, 1973. - CREIGNOU Michel, DUMAY Raymond, PETIT Catherine et SOYEZ Jean-Marc, Les Charentes pays du cognac. Editions ACE, 1983. - BOIREAU R. Traitement pratique des vins. Bordeaux, P. Chaumas Libraire-éditeur, 1867. - DOVAZ Michel, La cuisine au vin 150 recettes santé. Editions M.E.P, 1981. -PACOTTET P. Vinification. Paris, J.B. Baillière & fils, 1913. - CHOKO Arthur, L'amour du vin. Les Editions de l'amateur, 1995. - ARTHUR José et CHAYETTE Hervé, Le vin à travers la peinture. ACR Editions, 1984. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat