Lot de livres comprenant : - URVOIS Philippe,... - Lot 613 - Drouot Estimations

Lot 613
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
Lot de livres comprenant : - URVOIS Philippe, cuisiner la mer, choisir, préparer, savourer. Editions Ouest-France, 1995. - ROCCHIA Jean-Marie et ROSSINI Gérard, Petite anthologie culinaire de la Truffe recettes... et dépenses. Editions Equinoxe, 1997. - La véritable cuisine de famille par tante Marie la bonne vieille cuisine française. Editions A.Taride, 1975. - COQUET de James, Lettre aux gourmets aux gourmands aux gastronomes et aux goinfres sur leur comportement à table et dans l'intimité. Editions Jean-Claude Simoën, 1977. - Une envie de vrai à découvrir la truite de France et ses recettes mode et tradition. Editions Truite de France. - BERCHOUX, Ma profession de foi en cuisine 1790. Editions Agora. - Autour d'une bonne table. Editions culinaires librio. - Le cuisine du célibataire. Editions René H. Bittel, 1989. - MICHEL Dominique, Vatel et la naissance de la gastronomie, recettes du Grand Siècle adaptées par Patrick Rambourg. Editions Fayard, 1999. - OLIVIER Raymond, La gastronomie à travers le monde. Editions Hachette, 1963. - CARRIER Robert, Un million de menus à la carte. Editions Nathan, 1988. - BEAUGE Bénédict, aventures de la cuisine française essai, cinquante ans d'histoire du goût. Nil Editions, 1999. - LABOUREUR Suzanne, La cuisine au fil des saisons. Editons PEMA S.A. - BLOND Georges et Germaine, Histoire pittoresque de notre alimentation. Editions Arthème Fayard, 1960. - OLIVIER Michel, La pâtisserie est un jeu d'enfants. Editions Plon, 1964. - COMOLLI Marianne et SEELOW Manfred, La cuisine du bien-être. Editions Olivier Orban, 1988. - La route de la truffe en Vaucluse, édition 2001. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat