Lot de livres comprenant : - OLIVIER Raymond,... - Lot 611 - Drouot Estimations

Lot 611
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
Lot de livres comprenant : - OLIVIER Raymond, La cuisine sa technique ses secrets. Editions Bordas, 1967. - CLEBERT Jean-Paul, Le livre de l'Ail. Collection "Du goût & de l'usage". Editions A. Bathélemy, 1987. - SAVOIR Elsevier, L'Europe à table introduction à une psychologie des pratiques alimentaires. Editions Elsevier Sequoia, 1975. - MICHEA Abel, La vie par le bon goût. Editions de "L'Humanité", 1982. - PANNETIER Odette, 300 recettes culinaires pour gourmets au régime. Editions de la Presse Moderne, 1961. - MILLAU & GAULT et BORDAS Nicole, Toute la cuisine. Editions Tchou Princesse. - PERRET Pierre, La cuisine de ma femme. Editions Plon, 1995. - DESNOUES Lucienne, Toute la pomme de terre. Editions Mercure de France. - PELLAPRAT Henri-Paul, L'art culinaire moderne, le Pellaprat du XXe siècle. Editions René Kramer Lausanne, 1966. - BARBEROUSSE Michel et CHEREAU Olivier, LA cuisine de l'Eté. Editons C.M.D. - COURTINE Robert J. Les vacances dans votre assiette, des cuisines inédites. Editions Fayard, 1970. - Guide 1998 des cuisiniers de France, la bannière la plus étoilée du Monde. - JACOTOT Bernard, L'Huile d'olive de la gastronomie à la santé. Editions Artulen. - GUILHEM Henriette, Menus savoureux à préparer à l'avance. Editions Daniel Briand. - Spécial Champignons magazine Hors Série, Secrets et plaisir La Truffe. - DORMANN Geneviève, La gourmandise de Guillaume Apollinaire. Editions Albin Michel, 1994. - BLOND Georges et Germaine, Cinq mille ans à table. Editions Fayard, 1961. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat