Lot de livres comprenant : - La table du... - Lot 610 - Drouot Estimations

Lot 610
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
Lot de livres comprenant : - La table du Roy rôtisserie. Société Touren & Cie. - A table ! Chez tante Claire conseils, recettes, menus... - Spécial champignons Magazine Hors-Série, Secrets et plaisirs, La Truffe. - REDACTEURS DES EDITIONS TIME-LIFE, Cuisiner mieux, Terrines, pâtés et galantines. Editions Time-Life. - L'année cuisine jour par jour. Editions Le Rocher. - POMIANE de Edouard, Les recettes de la mère Denis, 365 menus, 365 recettes, un an de bonne cuisine. Editions Princesse. - DR NUSSBAUM Jean, Science et cuisine. Editions S.D.T, 1959. - CUNY Jean-Félix, Le sel que j'aime. Editions Phare. - CHALENDAR Pierrette, La cuisine des couvents et des monastères. Editions Lacour, 2002. - WEBER D. & V.Manuel pratique la cuisine. Editions Dunod, 1982. - COFFE Jean-Pierre, comme à la maison. Editions Plon, 1993. - BIAGGI Vladimir et ARNAUD Jean, Poulpes, seiches, calamars, mythes et gastronomie. Editions Jeanne Laffitte. - LOUDMER COMMISSAIRES-PRISEURS, Gastronomie oenologie de la bibliothèque d'un gourmand languedocien. Samedi 16 mai 1998. - Lui cuisine. Editions Filipacchi, 1971. - Tupperware cuisine. Jean-Pierre Taillandier Editeur, 1970. - BOCUSE Paul, La cuisine du marché. Editions Flammarion, 1976. - PUDLOWSKI Gilles, VIARD Henry et DHINAUT Pierre-Yves, Paris fête gourmande 70 restaurants et leurs recettes. Editions Hologramme, 1990. - POULAIN & LE FUR, La bibliothèque gourmande de M. Ulf Löchner. Vendredi 4 février-samedi 5 février 2000. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat