Lot de livres comprenant : - COZE de Austin,... - Lot 608 - Drouot Estimations

Lot 608
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
Lot de livres comprenant : - COZE de Austin, La psychologie de la table suivi de recettes curieuses et savoureuses par un groupe de gourmets chefs et cordons bleus. Editions La vie est belles, 1928. - OMBIAUX des Maurice, Traité de la table cuisine, recettes, vins et ornementation. Société française d'éditions littéraires et technique. - PAMPILLE, Bons plats de France cuisine régionale. Editions Fayard et cie. - DR DELATTRE Louis, L'art de manger suite au "Jardin du docteur". Editions Rossel & fils. - LAUBREAUX Alin, L'amateur de cuisine. Les éditions Denoël et Steele. - DUMONT-LESPINE, mes recettes de cuisine électrique. Editions ALS-THOM, 1933. - BOUILLARD Paul, La cuisine familiale pour mieux manger et dépenser moins. Editions du Petit écho de la mode. - CLEMENT Gaston, Le conseiller culinaire. Editions Le Sphinx, 1955. - REBOUX Paul, Le nouveau savoir manger. Editions Flammarion. - Mme MARIE C. La cuisine chez soi, manuel pratique de maitresse de maison. Editions Roanne, 1928. - SYNERGIE, La Morue. Editions du Comité de propagande pour la consommation de la morue, 1958. - MATHIOT Ginette, Je sais cuisiner. Editions Albin Michel, 1965. - STONE DIAMANT, Nouvelles recettes avec ou sans matières grasses. Editions Danion René. - DAZIN Marc, Les recettes Turmix. Editions Turmix, 1948. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat