Lot de livres comprenant : - BUTEUX Paulette,... - Lot 607 - Drouot Estimations

Lot 607
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
Lot de livres comprenant : - BUTEUX Paulette, La cuisine toute simple. Editions Stock, 1977. - HUISMAN Ph. La cuisine de Toulouse-Lautrec et Maurice Joyant, 197 recetttes nouvelles. Editions Agence internationale d'Edition. - DURAND Roland, les meilleures recettes de champignons. Editions Flammarion. - FONTAINE Jacques, Recettes et cuisines d'autrefois. Editions Horvath, 1994. - ROSSANT Colette et HERMAN Jill Harris, A mostly french food processor cookbook. Editions A plume book new american library, 1977. - MARION Sylvie, La cuisine naïve. Editions Seuil, 1978. - BIBLIOTHEQUE PRATIQUE DU CLUB DE LA FEMME. L'encyclopédie de la grande et de la petite cuisine. Editions Rombaldi, 1959. - COMTESSE GUY DE TOULOUSE-LAUTREC, Les recettes de Mapie. Editions Hachette, 1956. - Les menus de fêtes, recettes gourmandes pour toutes les occasions. Editions Le grand livre du mois, 1980. - CAREME Antonin, L'art de la cuisine française au 19ème siècle. Editions de Kerangué & Pollès, 1981. - OLIVIER Raymond, Art et Magie de la cuisine. Editions del Duca, 1957. - CHACHERE Tony, Cajun country cookbook. Editions Griffin L. Gomez, 1972. - Mme SCHEFER, FRANCOIS Mile, Mme BELIME-LAUGIER, Recettes de cuisine pratique. Editions Delagrave, 1956. - BLANC Georges, Le livre blanc des quatre saisons. Editions Robert Laffont, 1988. - Petit guide de la ménagère, pour tout faire bien et vite. Editions sociales françaises, 1951. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat