Lot de livres comprenant : - NUSSBAUM Jean,... - Lot 606 - Drouot Estimations

Lot 606
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 17EUR
Lot de livres comprenant : - NUSSBAUM Jean, Science et Cuisine. Editions "Vie et santé", 1939. - La bonne cuisine de Tante Agathe, parfait cordon bleu. Editions Yvetot, 1931. - POIRET Paul et VOIROL Sébastien, 170 recettes ou curiosités culinaires. Editions Henri Jonquières et cie, 1928. - HEILMANN E. Un ménage bourgeois recueil de recettes, formules et conseils pour la bonne tenue du ménage. Editions Fischbagher, 1892. - MONTIER Cécile, Les meilleures recettes de cuisine, les bonnes recettes de la Mère Marie. Editions La technique du livre. - POMIANE de Edouard, Le code de la bonne chère, 700 recettes simples. Editions Albin-Michel. - HEYRAUD H. Le manuel du restaurateur, résumé de cuisine courante. Editions Flammarion, 1936. - La cuisine Pratique de Françoise, recettes pratiques de cuisine, pâtisserie. Editions Albin-Michel. - CURNONSKY, Les recettes de philomène. Editions Guy le Prat, 1949. - MONTIER Cécile, Les meilleures recettes de cuisine, les bonnes recettes de la Mère Marie. Editions La technique du livre. - SUZANNE Alfred, 250 manières d'accommoder les oeufs. Editions Albin Michel. Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat