Lot de livres comprenant : - REBOUX Paul,... - Lot 605 - Drouot Estimations

Lot 605
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 3EUR
Lot de livres comprenant : - REBOUX Paul, Plats nouveaux ! 300 recettes inédites ou singulières, essai de gastronomie moderne. Editions Flammarion, 1927. - KARI Rose, Volaille et gibier recettes dosées, livre V. Editions Pratic-bibliothèque. - NIETLISPACH F. La table des gourmets, légumes et fruits cuisine saine, riche en vitamines. Editions Otta Walter S.A. 1929. - NIETLISPACH F. Plats froids et hors-d'oeuvre, le plaisir de la ménagère. Editions Otta Walter S.A. - BARONNE STAFFE, La maîtresse de maison et l'art de recevoir chez soi. Editions Flammarion, 1931. - POMIANE de Edouard, La cuisine en six leçons ou l'initiation à la cuisine familiale. Editions Paul-Martial. - VATELLE Alcibiade et Yolande, Grammaire de gastronomie sentimentale ou choix de petits plats pour de grands amours. Editions Provencia. - RUISSON, DENIS, LARROUMET et STANISLAS MEUNIER, La cuisine. Société française d'éditions d'art, 1899. - Mlle MADELEINE, La parfaite cuisinière bourgeoise ou la bonne cuisine des villes et des campagnes. Editions Bernardin-Béchet et fils. - GRANDCHAMP Mique, Le cuisinier à la bonne franquette. Editions Flammarion, 1891; Etat d'usage. Pliures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat