Lot de livres comprenant : - CAREME Mélanie,... - Lot 603 - Drouot Estimations

Lot 603
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de livres comprenant : - CAREME Mélanie, Le parfait cordon-bleu des villes et des campagnes, cuisine bourgeoise et petite cuisine des ménages. Paris, Editions Arthème Fayard. - DUMONT Emile, La bonne cuisine française tout ce qui rapport à la table, manuel-guide pour la ville et la campagne. Paris, Editions Alfred Degorce. - ROUFF Marcel, La vie et la passion de Dodin-Bouffant gourmet. Paris, Editions Stock, 1924. - LA BARONNE STAFFE, La maîtresse de maison. Paris, Victor-Harvard, 1892. - DES OMBIAUX Maurice, l'Art de manger et son histoire. Paris, Editions Payot, 1928. - DUBOIS Urbain, Cuisine de tous les pays. Paris, libraire Dentu, Cruel et Fayard Frères, 1901. - POMIANE de Edouard, Bien manger pour bien vivre, essai de gastronome théorique. Paris, Editions Albin Michel, 1922. - DUMONT-LESPINE M. 180 Recettes de cuisine à "La Cornue". Editions du Département gastronomique des Etablissements "La Cornue", 1925. - DUMONT-LESPINE G. Mes recettes de cuisine électrique. Paris, Editions de la *Société ALS-THOM, 1937. - CLEMENT Gaston, Le poisson, les crustacés et les mollusques en cuisine ménagère, conseils et recettes. Paris, Editions de l'Eglantine, 1933. - COLLECTIF, La bonne cuisine de Maman Flam. Paris, Editions Alésia. - DONIES J. Les poissons de mer, les variétés comestibles, leur préparation culinaire la pêche du poisson de mer, les conserves de poissons. Paris, Editions Hachette. - Cuisine et pâtisserie, les meilleures recettes. Editions des Grands Magasins du Printemps. Etat d'usage. Pliure, rousseurs, piqûres.
Mes ordres d'achat