Pendentif ovale en or jaune (750) ornée d'un... - Lot 50 - Drouot Estimations

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pendentif ovale en or jaune (750) ornée d'un camée sur coquillage figurant un profil de jeune femme au chignon.
Daté au revers 3 mai 1917.
Poids brut : 6,6 g. - H. : 48 mm.
Usures et petites fêlures au camée.
Mes ordres d'achat