CHINE, XXème siècle

Lot 138
150 - 200 €
Résultat : 180 €

CHINE, XXème siècle

Boite rectangulaire bois laqué rouge.
Le couvercle sculpté d'un paysage lacustre avec pagode, montagnes et pont animé.
Intérieur laqué noir avec deux planchettes.
24,3 x 19,6 x 5,2 cm.
Petits éclats.
Mes ordres d'achat