INDE, XIXème siècle.

Lot 103
120 - 150 €
Résultat : 80 €

INDE, XIXème siècle.

Deux poignées de sabres shamshir en fer :
- une à pommeau en tête d'animal. Long. : 18 cm.
- une de type talwar à pommeau circulaire à décor d'une rosace. Long. : 20 cm.
Oxydations.
On joint :
EMPIRE OTTOMAN
Cartouchière en laiton et métal blanc ajouré ornée de cabochons de pierres de couleurs.
H. : 14 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat