Léon GEILLE DE SAINT-LÉGER (1864-1937)

Lot 74
400 - 500 €

Vie de la famille devant la maison.
Reprise d'un détail (gauche) du tableau "Laghouat dans le sud de l'Algérie" [1879] de Gustave GUILLAUMET.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 55,5 cm.
Trou et petits manques.
Mes ordres d'achat