FRANCE (Anatole)

Lot 67
450 - 500 €

FRANCE (Anatole)

L'ile des pingouins.
Paris, Lapina, 1926, 2 vol. in-4, demirel.
à coins mar. tête de nègre, dos à nerfs, orné de fers dor. avec motif de pingouin à froid, tête dor., couv. et dos conserv. (Flammarion).
Illustrations de Jou. Un des 410 ex. sur Hollande pur chiffon (n°152).
Qq. usures à la reliure
Mes ordres d'achat