NORMAN BLUHM (1921-1999)

Lot 44
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 250 000EUR
NORMAN BLUHM (1921-1999)
Firecracker, 1958.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
245 x 183 cm.

Provenance:
Ancienne collection de M. Michel Robinet.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat