Verseuse quadripode en argent (950). La... - Lot 261 - Drouot Estimations

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Verseuse quadripode en argent (950). La panse ornée de cannelures torses et d'un important cartouche rocaille centré d'un chiffre appliqué. Le couvercle à charnière décoré en suite, avec frétel en fleur. Anse et bec feuillagés. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre : probablement FLAMENT & CHAMPENOIS. Poids brut : 488 g - H. : 23 cm. Chocs. Restaurations à l'anse.
Mes ordres d'achat