Trois plats circulaires en porcelaine,... - Lot 190 - Drouot Estimations

Lot 190
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Trois plats circulaires en porcelaine, accidentés et recollés : - un à décor blanc bleu de type Kraak. Epoque Ming. Diam. : 36,5 cm. Puzzle. Manques. - un à décor Imari d'oiseaux sur des tertres. Marques au revers. XVIIIème siècle. Diam. : 37,5 cm. Cassé en deux. - un à décor Imari d'un cartouche central et de trois réserves avec enfants jouant aux petits chevaux. Marques au revers. XVIIIème siècle. Diam. : 41 cm. Fêlures, l'une tournante. Deux morceaux mal recollés sur un bord.
Mes ordres d'achat