Coupe en faïence en forme de feuille de... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Coupe en faïence en forme de feuille de nénuphar, incisée et émaillée gris et vert en l'intérieur et bleus à l'extérieur. Un petit crabe appliqué sur le bord. Marquée d'un cachet. H. : 6 cm - Diam. : 18,5 cm. Accidents et restauration au bord, sous le crabe.
Mes ordres d'achat