Pot couvert tripode, en forme de brûle-parfum,... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pot couvert tripode, en forme de brûle-parfum, sur base circulaire, en laiton patiné à décor de fleurs ou d'une femme battant son linge. Deux prises en têtes de chimères. Couvercle sommé d'un frétel en forme de singe habillé. Début du XXème siècle. H. totale : 46,2 cm. Forte usure à la patine. Frétel à refixer.
Mes ordres d'achat