Vase couvert en pierre brun-vert craquelée... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Vase couvert en pierre brun-vert craquelée de forme évasée à pans, supporté par un phénix. Le frétel en coq. XXème siècle. H. totale : 34,8 cm. Egrenures, un élément accidenté. Probablement un anneau latéral manquant.
Mes ordres d'achat