Théodore DECK (1823-1891)

Lot 210
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques d'Iznik à motif d'oeillets et palmes fleuries. Bordure ornée d'une frise de marguerites sur fond turquoise. Marque au revers "TH.DECK". Diam. : 30,2 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat