Théodore DECK (1823-1891)

Lot 209
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 240EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Assiette en faïence à décor émaillé polychrome de chrysanthèmes et papillons sur fond jaune pâle. Marque au revers. Diam. : 25,5 cm. Légères traces sur le fond jaune. On joint : Une autre assiette émaillée à décor d'oiseaux dans des branchages. Marque au revers. Diam. : 24 cm. Fêlée.
Mes ordres d'achat