Manufacture de LONGCHAMP, Modèle Plage.

Lot 205
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
Service de table en faïence (63 pièces) de forme carrée à bords arrondis à décor imprimé de bateaux comprenant : - 24 assiettes. Dim. : 24 x 24 cm. - 18 assiettes à dessert. Dim. : 21 x 21 cm. - 12 assiettes creuses. Dim. : 24 x 24 cm. - Un beurrier et son présentoir. H. : 13 cm - Dim : 21 x 16 cm. - Deux raviers, dont l'un accidenté. Dim. : 26 x 16 cm. - Un saladier. H. : 10 cm - Dim. : 23 x 23 cm. - Un grand plat creux. Dim. : 29 x 29 cm. - Un grand plat. Dim. : 29 x 29 cm. - Un présentoir à gâteaux. Dim. : 22,5 x 22,5 cm. - Un compotier. H. : 14,5 cm - Dim. : 23 x 23 cm. - Un compotier plus petit. H. : 13 cm - Dim. : 21 x 21 cm. - Un légumier. Marqués sous la base. Fêlures, égrenures.
Mes ordres d'achat