DELFT, DESVRES, ITALIE, XVIIIème-XXème siècles

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Ensemble de dix carreaux en faïence à décor en bleu, manganèse ou polychrome : - Neuf carrés. * cinq à décor de personnages. Un encadré. * deux à décor floral, dont un dans le goût Iznik. * un décoré d'une maison sur une île. * un orné d'armoirie. De 9,1 à 13 cm. Usures, éclats. Certains accidentés et recollés. - Un hexagonal avec émail vert émeraude lustré. Larg. : 9,5 cm. Accidenté, restauré et manques.
Mes ordres d'achat