CHINE, Début du XXème siècle.

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, Début du XXème siècle.
Plat circulaire sur talon en porcelaine blanche gravée d'ondes et à décor émaillé polychrome d'une scène sur la terrasse d'un palais donnant sur un lac animé de personnages. Bordure soulignée de frises. Marque. Diam. : 28 cm.
Mes ordres d'achat