CHINE

Lot 194
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE
Trois petites théières en terre dans le style de Yixing : - deux rouges, (une unie / une à décor de branches de prunier en relief, avec chaînette en métal). Une marquée. Egrenure au couvercle de l'une et éclat au couvercle de l'autre. - une avec glaçure brune et le col cerclé de métal. Marquée. Petit éclat au bec.
Mes ordres d'achat