CHINE et divers, XIXème-XXème siècle.

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de sept personnages, dont un groupe, certains représentant Bouddha ou des sages en faïence, plâtre patiné, ou porcelaine unie (blanc, bleu ou brun imitation bronze). H. : de 7,5 à 18,8 cm. Quelques éclats. Deux sujets restaurés.
Mes ordres d'achat