CHINE

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE
Cinq pièces en porcelaine blanche des XIXème-XXème siècles : - Trois pièces à décor de branches de prunus en relief : * deux bols. H. : 7,7 et 7,5 cm. Quelques éclats. Un avec petit gerce de cuisson. * petit vase de forme balustre, à panse aplatie. H. : 11,3 cm. Egrenures. - Paire de petits vases balustres à côtes pincées, soclés, à prises en têtes d'éléphants. H. : 12,7 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat