CHINE

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE
- homme assis sur un éléphant en grès émaillé polychrome. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H. : 23 cm. Accidents et restaurations. - assiette creuse en porcelaine à décor floral polychrome. Compagnie des Indes, XIXème siècle Diam. : 21,5 cm. Défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat