CHINE

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE
Deux jarres piriformes à fond plat et col resserré, en grés émaillé brun-jaune moucheté. L'épaulement à quatre prises, orné de deux dragons en bas-relief. H. : 29,5 cm. Eclat au col, usures et petits manques à l'émail à l'une. L'autre aux trois-quarts non émaillée.
Mes ordres d'achat