INDOCHINE

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
INDOCHINE
Nécessaire de toilette (recomposé) à décor de paysages lacustres animés, comprenant : - un peigne (rapporté), quatre brosses (dont une à cheveux et une à maquillage), un miroir face-à-main, à montures en argent (min. 800). - une boîte carrée à pans coupés en argent (min. 800), assortie. - un grand flacon en verre aux arrêtes en accolades, marqué Coty France. Montures en argent (min. 800), celle de la base ajourée. - deux étuis à cigarettes à décors de pêcheurs (un à la ligne, l'autre au filet) en argent (min. 800). - un poudrier polygonal en argent (min. 800). Couvercle circulaire à décor de fleurs et rinceaux. Poids total net (montures 1 brosse et peigne, 2 étuis et 1 boîte) : 455 g. Poids brut du flacon : 875 g. - Poids brut du poudrier : 88 g. - Poids total brut (miroir et 3 brosses) : 668 g. POUR INFORMATION : Poids total brut : 1 631 g. Chocs, une brosse déformée, miroir du poudrier fendu, éclat au miroir du face-à-main.
Mes ordres d'achat