CHINE, Fin du XIXème siècle.

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Fin du XIXème siècle.
Pommeau de canne en argent (min 800) blanc et doré à décor de dragons chassant la perle sacrée et de calligraphies sur fond grainé. Poids brut : 97 g. - Long. : 22 cm. Petits chocs et usures.
Mes ordres d'achat