Un étui et deux boîtes : - CHINE Etui cylindrique... - Lot 172 - Drouot Estimations

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Un étui et deux boîtes : - CHINE Etui cylindrique de messager en bambou, à trois cerclages en laiton, vissés. Fin du XIXème siècle. H. : 38 cm. Fentes. - VIETNAM ou CHINE Boîte circulaire ornée de marqueteries de paille. Intérieur à compartiments en bois laqué rouge et noir. Diam. : 22,8 cm. Partie inférieure manquante. Eclats et usures. - INDONESIE Boîte circulaire en bois exotique orné de frises en fils de laiton. Diam. : 20 cm. Accidents et manques, notamment au couvercle.
Mes ordres d'achat