CHINE

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE
Table basse quadripode en bois laqué noir et or à plateau rectangulaire à décor polychrome, incrusté en pierres de lard, de femmes pêchant ou passant un pont, sur fond de kiosque et de montagnes. Les côtés ornés de chimères et dragons stylisés. Plaque de verre de protection. Seconde moitié du XXème siècle. Craquelures, taches, quelques manques.
Mes ordres d'achat