CHINE

Lot 166
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE
Petit paravent à six feuilles en bois laqué noir et or à décor polychrome, incrusté en pierres de lard et de nacre, de jardins et de pagodes animés de personnages ou d'oiseaux branchés, sur fond de montagnes. Le revers orné de grands cartouches contenant des oiseaux branchés ou des fruits. XXème siècle. H. : 183,8 cm - Larg. feuille : 40,4 cm. Craquelures, taches, manques, accidents, notamment aux charnières.
Mes ordres d'achat