CHINE, XXème siècle

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, XXème siècle
Sept sujets : - Bouddha assis en cornaline. H. : 5,7 cm. Usures. - Enfant allongé en jade céladon. Long. : 5,3 cm. Egrenures. - Homme sortant d'une corne en jade blanc. H. : 6,2 cm. Usures. - Shoulao debout en jade blanc. Socle en bois quadripode. H. totale : 6,5 cm. Egrenures. - Deux personnages assis en jade bleuté. Le dos gravé de nuages. H. : 4 cm. Manques au sommet. - Shoulao debout en quartz oeil de tigre. H. : 8,5 cm. Egrenures et défauts de la pierre. - Pêcheur assis tenant un poisson en pierre lard teintée noir. H. : 10,11 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat