CHINE, XXème siècle

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, XXème siècle
Quatre sujets. - Shou Lao tenant la pêche de longévité. Verre teinté vert. H. : 15,5 cm. Rayures. - Daim courant, tenant des champignons lingzhi dans sa bouche. Verre incolore. Long. : 12,8 cm. Accidents et manques. - Shou Lao tenant une grosse pêche de longévité. Quartz fumé. H. : 5,8 cm. Fêlures affleurantes et égrenures. - Caille tenant un épi de millet. Quartz fumé à rutile. H. : 7 cm. Accidents et manques, fêlures affleurantes et égrenures.
Mes ordres d'achat